Альтомедика: новости и анонсы

«Альтоника» провела 15 образовательных лекций для медиков

Специалисты компании «Альтоника» в 2013 году провели 15 лекций для врачей-курсантов кафедр функциональной диагностики Федерального медико-биологического агентства, Российской медицинской академии постдипломного образования, а также для медиков кафедры скорой медицинской помощи МГМСУ.

Лекции были посвящены техническим аспектам функциональной диагностики и способам предотвращения ошибок в инструментальной диагностике на скорой помощи. Несмотря на лекционный формат, все занятия носили практический характер, были подкреплены большим количеством примеров из медицинской практики и наблюдениями разработчиков медицинского диагностического оборудования. Лекции проходили как очно, так и дистанционно, в формате видеоконференций. Такая форма обучения, развиваемая совместно с кафедрой функциональной диагностики ФМБА, позволяет вовлечь в занятия медиков из регионов, которые по разным причинам не могут очно присутствовать на занятиях.

Кроме этого, в 2013 году «Альтоника» разработала и проводит учебный курс «Основы медицинского приборостроения» для студентов МФТИ.

«Образовательная деятельность для нашей компании – это не только подтверждение имиджа наших разработчиков как действительно компетентных специалистов, - отметил Дмитрий Дроздов, руководитель инновационных проектов «Альтоники». – Лекции, которые мы проводим для медиков, направлены на решение практических вопросов эксплуатации любой медицинской техники, а не только нашего производства. Подготовку и дополнительное образование специалистов мы считаем одним из приоритетов нашей работы. Так же мы воспринимаем и сотрудничество с МФТИ. Мы обязательно продолжим работу в этом направлении в следующем году».