Альтомедика: новости и анонсы

«Альтоника» разработала учебный курс для МФТИ

Стартовал образовательный проект «Альтоники» в МФТИ. Курс «Основы медицинского приборостроения» разработан специалистами компании для студентов факультера биологической и медицинской физики и рассчитан на 2 семестра. Вводная лекция состоялась 9 сентября и была посвящена истории медицинского оборудования и базовым понятиям курса.

Цель проекта — подготовить специалистов, понимающих современные требования к медицинскому оборудованию, как массовых, так и уникальных диагностических и терапевтических приборов. Курс включает в себя и теоретические, и практические занятия. Такая структура, по мнению разработчиков программы, позволит максимально охватить все актуальные и проблемные темы и сформировать комплексные знания по предмету у студентов.

«Конечно, студенты после нашего курса не смогут самостоятельно сделать медицинский прибор, но научатся понимать его устройство, логику создания медтехники, получат представление о математических моделях и инженерных решений в этой области. Это отличная база для дальнейшего профессионального развития в области разработки сложного медицинского оборудования», - отметил преподаватель Дмитрий Дроздов, руководитель инновационных проектов компании «Альтоника».